本文作者:kaifamei

书包138元 文具盒8元 学习桌390元 滑板车280元①一张学习桌比一个书包...

更新时间:2023-02-09 20:50:55 人在看 0条评论

书包138元 文具盒8元 学习桌390元 滑板车280元①一张学习桌比一个书包...

【题目】书包138元    文具盒8元    学习桌390元     滑板车280元

①一张学习桌比一个书包贵多少元?        

②70元最多能买几个文具盒?

③妈妈想买三样不同的东西,最少应付多少钱?

【答案】①252元  ②8个   ③426元

【解析】

①390-138=252(元)

答:一张学习桌比一个书包贵252元。

②70÷8=8(个)……6(元)

答:70元最多能买8个文具盒。

③8+138+280=426(元)

答:妈妈想买三样不同的东西,最少应付426元。


文章投稿或转载声明

本文链接:https://www.en369.cn/fanwen/xinxi-9-1062680-0.html

来源:范文频道-369作文网版权所有,转载请保留出处。本站文章发布于 2023-02-09 20:50:55

发表评论

验证码:
用户名: 密码: 匿名发表
评论列表 (有 条评论
2人围观
参与讨论